Отзыв о работодателе «Эбботт Лабораториз» Добавлен: 14.07.18 21:15

Основное название: Эбботт Лабораториз

фармацевтическая компания
Автор: Анонимный Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: планктон офисный
Дата собеседования: 2015 г.

стандартного уровня офис, оклад и соцпакет

Было два эпизода общения с данной Ко. (Больше не желания общаться, да и вакансий интересных нету)

Первый: вакансия на агентстве, выполнил все тесты, прошел собеседования, но обошёл другой чел. Ок. через неделю после закрытия вакансии она вновь появилась на HH. Звоню HR-у, говорит чел нам не подошел, да и, вообще, думаем, не нужна компании эта вакансия.

Второй: звонит HR, говорит, что мол есть для Вас вакансия, вы ранее общались с кем-то из моих коллег, можно ФИО. Я - ок, называю. HR, не прощаясь, бросает трубку. Я - что это было вообще??? (Hr даже не соизволила представиться)

Резюме:
очевидно, в компании серьезные проблемы с планированием распределения рабочих задач и штатного расписания (т.е. приглашать на работу людей, не будучи уверенными, нужна ли компании эта вакансия. см. эпизод первый);
также в Ко большие проблемы с внутренней координацией сотрудников базой данных соискателей (HR знала что я ранее был на собеседовании с Ко, но не знала с кем), а так же крайне низкий уровень бизнес-культуры (некорректно звонить соискателю с предложением о вакансии, не разъясняя суть предложения и бросать трубку!)